↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
ГЕРМЕТИЧНАЯ, НАДЕЖНАЯ система для канализации с полным инжиниринговым сопровождением проекта
fis.ruМоскваПолимерные Трубопроводные Системы, Холдинг, ООО → Ответы на часто задаваемые вопросы
Не обновлялось более 6 месяцев

Чепурин Игорь Валерьевич

Заместитель генерального директора по развитию

+7 показать телефон+7 (495) 363-51-64

Адрес: Москва, ул.Кутузовский проезд, д.16
Телефон:

+7 показать телефон+7 (495) 363-51-64

Телефон:

+7 показать телефон+7 (495) 363-51-64

Сайт: polimer-trub.ru

Документы

Каталог СПИРОЛАЙН 07-2014

08.08.2014

Каталог СПИРОЛАЙН 07-2014

Просмотреть

Ответы на часто задаваемые вопросы

Особенности применения полиэтиленовых труб. Конструктивные особенности. Монтаж, санация

Используется ли спиральновитая труба для питьевой воды?
Ответ: Спиральновитые трубы СПИРОЛАЙНТМ нашего производства имеют гигиенический сертификат и могут использоваться в контакте с питьевой водой.

Возможно - ли использование спиральновитой трубы для хозяйственно - бытовой канализации? Допустимо ли затаскивать эти трубы внутрь существующих, разрушающихся ж/б труб (вн. д. 1500 мм) с помощью установки ГНБ?
Ответ: Спиральновитые трубы СПИРОЛАЙНТМ идеально подходят для использования в хозяйственно - бытовой канализации,  для этого они и разработаны. Спиральновитые трубы используются для санации изношенных трубопроводов,  том числе без остановки стоков. Для протаскивания труб СПИРОЛАЙНТМ внутрь существующих ж/б труб нет необходимости в использовании установки ГНБ. Необходимо только предварительно прочистить старый трубопровод и определить диаметр полезного сечения.  Далее подбирается труба по необходимому наружному и внутреннему диаметру,  определяется длина сегментов (в зависимости от размера котлована). Резьбовые сегменты труб СПИРОЛАЙНТМ могут быть любой длины в диапазоне от 1,5 до 13 метров. При условии заполнения межтрубного пространства сегменты труб навинчиваются и затягиваются в трубопровод. Нет необходимости в дополнительной герметизации стыков сегментов.

Допустимо ли применение пластиковых труб как водопропускных под дорогой? 
Ответ: Трубы СПИРОЛАЙНТМ предназначены для систем безнапорных сетей водоотведения, хозяйственно-бытовой и фекальной канализации; имеют резьбовое соединение, обеспечивающее надёжное механическое соединение труб при монтаже. Мы готовы, по требованию заказчика (на основании данных проекта),  изготовить трубы с повышенными прочностными характеристиками по классу жёсткости специально для применения в качестве несущей трубы под дорогой. Максимальный внутренний диаметр труб СПИРОЛАЙНТМ -  2400 мм. Получить консультацию технического специалиста Вы можете по телефону +7 (495) 363-51-64 доб. 104.

Подскажите, пожалуйста, максимальное внутреннее давление для труб СПИРОЛАЙНТМ для напорных трубопроводов. Интересуют диаметры 1200,1400,1600 SN 8,6,4.

Ответ: Стандартные трубы СПИРОЛАЙНТМ с кольцевой жесткостью SN 8 в зависимости от качества монтажа (герметизации стыков труб) могут выдерживать внутреннее давление до 2,5 атмосфер. Если поставлена задача обеспечить более высокое давление, то производится специальная напорная труба СПИРОЛАЙНТМ на давление 4 или 6 атмосфер. При этом возможен также подбор по параметру «кольцевая жесткость». Такая труба проектируется и производится индивидуально для каждого проекта.

Рассматриваем вопрос о замене напорных водоводов (Ду 400 мм) на полиэтиленовые трубы бестраншейным методом способом (санация). Подскажите, пожалуйста, нужен ли проект? Или достаточно технических условий и договора?
Ответ: Для решения такой серьезной задачи нужен проект.

Применение полиэтиленовых колодцев и резервуаров. Конструктивные особенности. Монтаж


Возможно применение пластиковых колодцев для водовода под автодорогой?
Ответ: В 
каталоге "Спиролайн" на странице 11 Вы найдете принципиальную схему монтажа колодцев нашего производства в зоне высоких транспортных нагрузок (в том числе под дорогами). Преимущество решения - в обеспечении люфта в 90 мм для сглаживания возможного вертикального перемещения чугунного люка при межсезонных колебаниях грунта и транспортной нагрузке.

Возможно ли применение пластиковых колодцев для водовода, если подземные грунтовые воды находятся близко к поверхности земли? Не будет их выдавливание из-под земли за счет давления воды?
Ответ: Опираясь на большой опыт производства, нами разработаны решения, позволяющие стабилизировать колодец в зоне высоких грунтовых вод, в частности, создание и заполнение бетоном или раствором пространства под лотковой частью колодца (См. страницу 12 в 
каталоге "Спиролайн" ).

Возможно ли применение пластиковых колодцев зимой, при температуре минус 40 градусов, какие могут возникнуть риски? Например, конденсация внутри колодца и т.д.
Ответ: Конденсация внутри колодца при закрытой крышке возникнуть не должна т.к. тело колодца, состоящее из трубы СПИРОЛАЙНТМ, имеет внешнюю и внутреннюю стенку, разделенные воздушной прослойкой и ребрами жесткости. В любом случае промерзание материала не нарушит его структуру, т.к. согласно ГОСТ  16338-85 температура хрупкости полиэтилена ниже минус 70 градусов Цельсия.

Какие крышки применяются для пластиковых колодцев? Из какого материала они изготовлены?
Ответ: Крышки для колодцев применяются полимерные (простые и в виде люка) и чугунные. Мы окажем всю необходимую техническую поддержку Вашего проекта.

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать, на сколько времени хватит объема резервуара для тушения пожара?
Ответ: Расчет объема пожарного резервуара проводит специализированная проектная организация, обладающая лицензией. Если необходимо, мы можем порекомендовать Вам надёжную компанию.

Вопросы производства. Технические характеристики. Выполнение индивидуальных заказов

Можно ли произвести на Вашем предприятии трубы методом экструзии?
Ответ: Именно методом экструзии и производятся трубы на нашем предприятии.

Чему равны продольная и поперечная скорости звука в полиэтилене, из которого изготавливаются ваши трубы?
Ответ: Ваш вопрос - к производителю полиэтилена (ОАО «Казаньоргсинтез»), мы не располагаем такими данными. Возможно, Вы сформулируете проблему, которую мы поможем Вам решить?

По каким нормам рассчитать трудозатраты на изготовление емкости (резервуар из металлопластика или из полипропилена)?
Ответ: Завод изготовитель нормирует труд исходя из ряда факторов: действующих нормативов для данного вида производства, мощности оборудования, технологичности и др.

Возможно ли изготовление тонкостенной ПЭ трубы под заказ?  
Ответ: Да, мы изготавливаем продукцию под заказ. Целесообразность определяется отдельно для каждого проекта в зависимости от объема заказа и технологических возможностей нашего завода. Минимальный объем заказа – не менее: на диаметрах от 110 до 280 мм = 5км, от 315 до 630 = 2 км. Рассчитать стоимость Вашего проекта Вы можете обратившись к нашим специалистам по телефону 8 (495) 363-51-64 или написать письмо по электронной почте.

Стоимость труб, колодцев и других изделий. Сроки изготовления. Вопросы транспортировки, хранения, доставки

Сколько будет стоить пластиковый колодец со следующими параметрами: диаметр 1,5 м, высота 3 м, под септик. Сроки изготовления?
Ответ: В нашем прайс-листе указана стоимость элемента колодца (стакан с герметичным дном). Высота этого элемента -1000 мм. Для расчета стоимости Вашего колодца необходимо выбрать в прайс-листе раздел "Изделия для колодцев". В этом разделе требуется найти стоимость колодца диаметром 1500 мм (необходимо помнить, что его высота 1000 мм). Далее к выбранной стоимости необходимо добавить стоимость шахты колодца, которая состоит из трубы СПИРОЛАЙНТМ диаметром 1500 мм (с классом жесткости SN 4) длинной 2000 мм. Стоимость трубы СПИРОЛАЙНТМ можно посмотреть в прайс-листе в разделе "СПИРОЛАЙНТМ". Таким образом, мы получим колодец высотой 3000 мм и диаметром 1500 мм. Сроки изготовления зависят от загрузки производства и требуют уточнения. Связаться со специалистами отдела продаж Вы можете по телефону 8 (495) 363-51-64 или 
написать письмо по электронной почте.

Подскажите стоимость одного колодца для монтажа водопроводной арматуры?
Ответ:   Для формирования коммерческого предложения необходим чертеж колодца.

Нужны крышки для транспортировки и хранения пэ трубы d 225. Сможете помочь в их приобретении?
Ответ:  Мы не  производим крышки.

Доставляете ли Вы продукцию в регионы?
Ответ: Да. Для уточнения стоимости доставки Вашего груза, обратитесь к менеджеру отдела продаж по многоканальному телефону: +7 (495) 363-51-64 или электронной почте: sales@polimer-trub.ru. Наши специалисты произведут расчет количества труб до полной загрузки автомашины и предложат оптимальный, в Вашем случае, вариант.

Организационные вопросы. Открытие представительств в регионах

Где можно посмотреть на образцы продукции?
Ответ: В офисе в Москве или на заводе в г. Тверь.

Могу ли я приобрести трубы прямо в Твери на заводе?
Ответ: Как правило, продажа труб производится через Московский офис Холдинга "ПТС", поскольку на этапе формирования заказа необходима помощь наших технических специалистов. При условии, что Вы планируете приобрести стандартный сортамент, Вам не требуется помощь нашего специалиста и продукция есть на нашем складе в Твери – Вы можете приобрести нашу продукцию непосредственно на заводе.

Где можно приобрести продукцию Холдинга «Полимерные трубопроводные системы»?
Ответ: Пожалуйста, обратитесь в отдел продаж по телефонам в Москве: +7 (495) 363−51−64; +7 (965) 124−62−85, +7 (965) 124−62−86, +7 (965) 124−62−89, 8 (495) 363-51-64 или 
написать письмо по электронной почте.

Как стать Вашим дилером в Беларуси, что для этого необходимо, какие условия?
Ответ: Мы заинтересованы в сотрудничестве с белорусскими компаниями. Наша продукция сертифицирована  для применения  на территории Республики Беларусь и уже используется в трубопроводных сетях региона. Дилер – компания гарантирующая загрузку производства в установленных объёмах (с предварительным финансированием). Партнёр – компания получившая преференции (возможен договор на представление интересов в регионе) на конкретном объёме в конкретных условиях или в силу коммерческой истории по сотрудничеству с нашей компанией. Для обсуждения деталей сотрудничества – свяжитесь с директором по продажам, Коробовым Андреем Анатольевичем, по многоканальному телефону: +7 (495) 363-51-64